Неофициальный сайт
Проиграв "Авангарду", "Трактор" занял пятое место. 19 августа.
В заключительной встрече турнира подопечные Валерия Белоусова уступили омскому "Авангарду" со счетом 1:2.

Стартовая двадцатиминутка прошла в достаточно равной борьбе. Несмотря на опасные моменты, открыть счет не удалось ни одной команде.

В самом начале второго периода "Трактор" заработал численно преимущество, которое реализовать не удалось. На 25 минуте омичи уже было собирались праздновать гол, но рефери отменили взятие ворот, так как шайба была заброшена от судьи. На 31-й минуте Константин Панов оказался на острие атаки, начатой Дэроном Куинтом и Петри Контиолой, и не промахнулся. 1:0. В концовке гости добавили и неожиданно забросили две шайбы. На 35-й минуте автором гола стал Владимир Первушин, а на 37-й штрафной бросок реализовал Дмитрий Семин. 1:2.

В заключительной трети матча челябинцы еще больше добавили в движении. Однако забросить не удалось. Увы, счет не изменился.

"Трактор" остался пятым, а "Авангард", отодвинув "Кельнер Хайе" на четвертую строчку, уезжает домой с третьим местом.

Напомним, первые два места в рамках турнира были определены сегодня на матче между "Нефтехимиком" и "Металлургом". Нижнекамцы завоевали "золото" Кубка губернатора и миллион рублей, магнитогорцы - "серебро" и 500 тысяч.