Неофициальный сайт
Рижское "Динамо" обыграло обладателя Кубка Гагарина. 16 августа.
Во втором туре проходящего в Нижнем Новгороде предсезонного турнира на Кубок Губернатора хоккеисты "Динамо" Рига со счетом 5:3 обыграли московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и стали лидерами турнира. Две шайбы у латвийского клуба забросил нападающий сборной Латвии Микс Индрашис, еще по одной — Карл, Мейя и Карсумс.
В первом туре нижегородского турнира рижский клуб по ходу встречи против московского "Спартака" уступал 0:2, но смог догнать соперника, а в овертайме и вырвать победу (3:2).

В поединке с московскими одноклубниками рижане повели в счете на 7-й минуте (большинство реализовал Карл) и больше инициативу уже не отдавали. К середине встречи клуб из Риги вел 3:0, а в третьем периоде, когда получил численный перевес, еще две шайбы забросил Индрашис — 5:1. В концовке обладатель Кубка Гагарина-2012 сократил отставание "-2", но не более того.

В 3-м туре "Динамо" Рига сыграет с нижегородским "Торпедо".

Кубок губернатора Нижегородской области

2-й тур

Динамо Москва — Динамо Рига — 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 Карл (Джонсон, Индрашис, 6.05-бол.). 0:2 Мейя (Бичевскис, 13.09). 0:3 Карсумс (Шремп, 29.29-бол.). 1:3 Миронов, 34.43. 1:4 Индрашис (Цибульскис, Джонсон, 44.54-бол.), 1:5 Индрашис (Джонсон, 47.19-бол.), 2:5 — Коньков (Граняк, Соин, 56.41-бол.). 3:5 Граняк, 59.51.