Неофициальный сайт
Зиновьев испортил дебют Малкину. 21 сентября.
Встреча в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» ознаменовалась первым появлением на льду в составе гостей звездного десанта из НХЛ – Сергея Гончара и Евгения Малкина. Однако героем матча было суждено стать не им.

Александр Свитов вывел хозяев вперед на 15-й минуте, откликнувшись на диагональный перевод Мирнова. Павел Здунов восстановил равновесие на 23-й, подставив клюшку на пятачке после броска-наброса Якубова. Ярослав Косов, которому ассистировал Сергей Гончар, сделал счет 2:1 в пользу «Магнитки», однако Сергей Зиновьев на 31-й забросил вторую шайбу «Салавата».

На 37-й минуте Зиновьев оформил дубль, но за 40 секунд до сирены Энвер Лисин благодаря передачам Малкина и Джастина Ходжмэна перевел игру в овертайм. За 19 секунд до его окончания Зиновьев оформил хет-трик, и это были его первые шайбы в сезоне.

«Салават», набравший 10 очков, одержал третью победу в чемпионате и идет пятым на Востоке. «Металлург» теперь отстает на три балла и пять позиций.