Неофициальный сайт
Третья победа Авангарда. 14 сентября.
Омский «Авангард» одержал третью победу кряду.

После выездной виктории над питерским СКА (2:1) омичи обыграли на своём льду в овертайме «Барыс» (4:3), а затем по буллитам и «Салават Юлаев» (2:1).

Уфимцы приехали в Омск с боевым настроем. «Салават Юлаев» из рук вон плохо стартовал в нынешнем сезоне, проиграв на своем льду два матча из трёх. Так что команде надо обязательно возвращать доверие своих болельщиков.

У «Авангарда» свои проблемы. В лазарете клуба четверо ведущих нападающих. К Александру Попову, Андрею Иванову и Сергею Калинину накануне матча с «Салаватом Юлаевым» прибавился ещё и капитан команды Александр Фролов. «Дыры» в составе главному тренеру Петри Матикайнену пришлось «латать» теми, кто остался в строю и молодёжью.

Матч с подопечными Венера Сафина для омичей получился нервным и держал болельщиков в напряжении все три периода, овертайм и время, затраченное на пробитие штрафных бросков. Два периода завершились с сухим счётом 0:0. В третьем периоде на 45-й минуте, Юрию Трубачёву удалось огорчить Карри Рамо.

Хозяева бросились отыгрываться, и за 5 минут до окончания основного времени Антон Курьянов уравнял шансы соперников на победу. В дополнительном периоде команды имели возможность не доводить матч до буллитов, но всё-таки хоккейной лотереи избежать не удалось.

Для того, чтобы выявить обладателя «счастливого билета», соперникам потребовалась всего одна серия буллитов. Автором победной шайбы стал Александр Пережогин.