Неофициальный сайт
«Локо» помогла невеста. 10 сентября.

Отчет о матче «Амур» - «Локомотив»

Обновленная ярославская команда добилась в Хабаровске второй победы на выезде не без помощи болельщиков «Амура».

В полночь 7 сентября возле «Платинум Арены» болельщики «Амура» зажгли свечи и возложили цветы в память игроков «Локомотива». Почтили ярославских хоккеистов и перед игрой. Многие хабаровчане пришли на матч с флажками ярославского клуба.

В первом периоде соперники явно прощупывали друг друга, больше заботясь о безопасности собственных ворот. Поэтому самым запоминающимся событием стало появление на трибуне жениха и невесты. Молодожены примчались на матч прямо из Дворца бракосочетания. Похоже, что на их появление отвлеклись даже игроки «Амура». Именно в этот момент «Локомотив» и открывает счет. Максим Трунев с пятачка бросает в левый верхний угол.

Отыграться «Амуру» помогает… удаление их же капитана! Отсидев двухминутный штраф, Дмитрий Тарасов выскакивает со скамейки штрафников, тут же получает выверенную передачу от Александра Никулина, выходит один на один с Виталием Колесником и хладнокровно отправляет шайбу в сетку. Однако радость хабаровских болельщиков длится недолго. Не проходит и трех минут, как Егор Аверин вновь выводит ярославскую команду вперед.

Кульминационный момент игры наступает незадолго до завершения третьего периода. У «Локомотива» удален защитник Марк Флад. «Амур» беспрерывно атакует. По левому краю в зону обороны гостей врывается Александр Осипов.

Мощного хабаровского защитника встречает не менее жесткий Виталий Вишневский и руками укладывает соперника на лед. Однако арбитры не усматривают нарушения в действиях ярославца. В ответ вся арена оглушительно свистит несколько минут. Но это лишь моральная компенсация игрокам «Амура». Гости удерживают победный счет.

Амур - Локомотив - 1:2 (0:1, 1:1)
Голы: Трунёв 19:55 (0:1). Тарасов (Никулин), 30:59 (1:1). Аверин (Вишневский), 32:52 (1:2).
08 сентября 10:00 Платинум Арена