Неофициальный сайт
СКА проиграл в первом матче сезона омскому "Авангарду". 7 сентября.
Санкт-Петербург, 6 сентября. Петербургский СКА с поражения стартовал в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2012-2013. На своей площадке подопечные Милоша Ржиги проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:2, передает корреспондент «БалтИнфо».

Перед началом матча зрители и игроки почтили память погибших год назад хоккеистов ярославского «Локомотива».

На пятой минуте встречи шайбу в ворота питерцев забросил Александр Нестеров. До конца периода он успел побывать и в роли ассистента, отдав голевую передачу Антону Белову.

Во втором периоде хозяевам площадки удалось одну шайбу отквитать: за две минуты десять секунд до второго перерыва Патрик Торесен получил шайбу, крутанулся вокруг своей оси в районе круга вбрасывания и выдал блестящий пас Максиму Афиногенову, а тот под должный рев трибун вколотил спортивный снаряд в сетку ворот.

Однако, перевести игру в овертайм армейцам не удалось, хотя за полторы минуты до окончания основного времени матча Милош Ржига принял решение разменять вратаря Якуба Штепанека на лишнего полевого игрока.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу омского «Авангарда». Следующую игру СКА проведет также дома 8 сентября против казахстанского «Барыса».